Пузырьки на небе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Месяца два назад обнаружила у себя на небе ближе к горлу пузырьки, один побольше красноватый, остальные маленькие прозрачные.. Горло не болит, никак они не беспокоят.. Потом обнаружила пару пузырьков под языком. Обращалась к Лору, терапевту, стоматологу, никто не знает что это. Раньше такого не было, на что это похоже, что это может быть и как от этого избавиться?
Теги: пузырьки на небе, пузырьки, пузырьки во рту, афотозный стоматит, герпангина, вирус коксаки, пузырьки на нёбе во рту, пузырьки на нёбе, волдыри на нёбе
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Данные высыпания могут быть проявлением афтозного стоматита или же "герпангина". Чтобы прояснить ситуацию необходимо сдать общий анализ крови (ОАК), кровь на антитела к вирусу простого герпеса, Коксаки А, Эптшейн-Барра и мазок из зева на бактериологический посев.
P. S. Будьте здоровы!