Пупырышки на нёбе

Спрашивает: Нерак
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, недавно простыл. Болел 3 дня. Без температуры, обычный орз
Дня 4 назад обратил внимание на мягкое нёбе. Возле язычка
Обнаружил там очень маленькие как присоски (пупырышки) телесного цвета. Я даже не могу это объяснить.
Не беспокоят, зуда нет вообще себя не как не проявляют. Утром подчти не видно может они и раньше были не обращал внимание. Прошу вас помощи что это?
Теги: пупырышки на нёбе, прыщик на небе
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2018 года

4 ответа

Здравствуйте. В толще всей слизистой оболочки верхних дыхательных путей есть лимфоузлы, мы их не видим. А когда человек заболевает, присматривается к горлу и видит пупырышки, могут быть и еще по задней стенке глотки. Это не болезнь, это повышенная защитная функция. Это в лечении не нуждается. В плановом порядке сдайте клинический анализ крови. Оставайтесь здоровым.
Нерак 2018-12-16 18:47
Огромное вам спасибо. А я уже испугался.) благо все хорошо просто буду лечится от простуды.
Марина 2020-04-07 03:50
Спасибо и врачу и тому кто написал. Такая же проблема мучаюсь три дня. Наконец то ответ!