Чешется небо. Бугорки на языке

Спрашивает: Marya_92
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, три недели назад начало чесаться небо. Это продолжалось две недели. Неделю назад, 9го октября (в воскресенье) вечером начала себя плохо чувствовать, заболело горло, я попшыкала люголем. На следующий день уже чувствовала себя хуже - насморк, болело горло, температура поднималась до 38,5, и на языке появились большие бугорки. На дом приходил врач, сказала, что это может быть реакция на люголь и порекомендовала пользоваться чем-то другим. Всю неделю я лечилась, орошала горло мирамистином, но бугорки не прошли, что это может быть? Проконсультируйте, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Бугорки- это воспаленные вкусовые сосочки языка, которые воспалились в ответ на инфекционно-воспалительный процесс в ротоглотке, но никак не как реакция на Люголь. К своим размерам вкусовые сосочки вернуться со временем. По этому поводу переживать не следует.