Покраснело небо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите что это может быть. Три дня уже температура 37, насморк, уши заложены и целуются изнутри, самое главное что интересует это то что на верхнем небе появилось покраснение бордового цвета, и чешется, увидела только на третий день до этого не смотрела, глотать не больно, само горло впорядке, начиналось все так будто в городе пересохло и хочется пить но на самом деле пить не хотелось. Подскажите что это? Аллергия на что-то или это так простуда выразилась я без понятия что думать. К врачу нет времени идти.
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Как правило. Подобная сосудистая реакция бывает на вирусную инфекцию. Я бы рекомендовала прием противовирусных препаратов (Кагоцел, Ингавирин и т. д.). санировать нос. Закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Полость рта полоскайте раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде (подержать во рту минут 5) 3 раза в день неделю.