Красные пузырьки на мягком небе

Спрашивает: Лиза
Пол: Мужской
Возраст: 2.9
Ребенку 2.9, на мягком небе несколько пузырьков 1-1.5мм, прозрачные, слизистая красная только в области пузырьков, миндалины без особенностей, температуры нет. Общее состояние ребенка хорошее, на горло не жалуется, болел 2 месяца назад обструктивным бронхитом, остался кашель по утрам и редкие подкашливания днем. На что думать?
Теги: красные пузырьки на нёбе, на мягком небе пузырек
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что пузырьки являются следствием герпеса. Необходим очный осмотр ЛОР врача. При подтверждении диагноза стоит обследовать на группу энтеровирусов (ECHO и Коксаки). Орошайте горло и полость рта Мирамистином до приема врача.
P. S. Будьте здоровы!