Высокая температура и прыщики на небе

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Неделю назад моя маленькая дочка 1.4 года, за болела, поднялась высокая температура до 39, и высыпания на небе, маленькие белые прыщики с белыми головками с двух сторон от небного язычка. Врач не смогла определить что это. Применяли ингаляции в горло, жаропонижающие, мазь от стоматита. Через день за болела ее близняшка. Была температура однократная 38, спала сама. На небе точно такие же пузырьки. Потом мой старший сын заболел, на небе тоже самое, температуру не могли сбить два дня, была почти до 40! Сейчас заболел мой муж но прыщик на миндалине один. Температура высокая и тоже плохо сбивается. Что это за болезнь? Маленькие детки уже выздоравливают температура была у них 1-2 дня, у сына 6 лет, температура держалась 3 дня. Боимся заразить бабушку 70 лет, я здорова хотя все время с детьми, папа заболел когда стал сидеть дома с детьми в выходной. А бабушка к нам только что приехала из другого города.
Теги: белые прыщики на небе у ребенка, у ребенка на небе белый прыщик, бедые высыпания га мягком небе
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Однозначно ответить на ваш вопрос не удастатся без осмотра данных высыпаний. Белые точки на мягком небе могут быть как симптомом герпетической, энтеровирусной инфекции, так и кандидоза, но опять же необходимо видеть данные высыпания. Судя по патогенности, т. е. Большое количество зараженных людей, склоняюсь к вирусной инфекции. Уберечь бабушку сейчас уже вряд ли удастатся, если заражение произошло.
P. S. Будьте здоровы!