Красные точки на твердом небе и воспалены соски на языке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, заболело горло. В семье маленький ребенок. Боюсь заразить. Что это может быть? Неделю сосал леденцы эвкалипт-ментол, но не помогло. На выходных заметил плотный белый налет на языке и красные точки на верхнем небе. Сегодня почистил языки обнаружил увеличенные сосочки в центре языка. Так же сухость во рту, першение. Курю. В интернете можно до такого дочитаться, чего только нет. Фото прилагаю.
Теги: на твердом небе красные точки
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Судя по фото, это острый фарингит, вероятно вирусный. С ребенком контакт нужно ограничить. Посетите лор-врача. До визита к врачу необходимо обильное теплое питье, полоскание горла как можно чаще антисептиками(мирамистин, малавит, хлорофиллипт).
Андрей 2015-06-15 22:39
Добрый вечер. Большое спасибо за скорый ответ. На данный момент есть хлоргексидин 0.05% чистым полоскать или с водой разбавлять?