Красное горло, сыпь на небе, пузырьки на языке

Спрашивает: Вадим
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дочке 4 года, три дня назад поднялась температура до 38 гр. Покраснело горло, на небе появилась ярко-красная сыпь. Три раза была рвота. Сегодня сыпь на небе закончилась, но на языке появились как-будто пузырьки и корень языка обложен белым налетом. Похоже на скарлатину, но на теле нет никаких высыпаний. Что это может быть? И возможно ли течение скарлатины без высыпаний на теле?
Теги: красная сыпь в горле у ребенка что это может быть, красная сыпь на нёбе у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2014 года

1 ответ

Скарлатины без сыпи не бывает, диагноз должен поставить врач при личном осмотре, здесь же можно что-то уточнить, но не начинать с заочной консультации