Дискомфорт в горле ком

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Месяца два назад заболело горло то щипало то жгло появился ком в горле то чуть ниже языка то по бокам, температуры нет, прошла УЗИ щитовидной железы все хорошо, сходила к Лору поставил хронический тонзиллит назначил лечение и укол бицылин 5, уже месяц ничего не проходит т. е дискомфорт так и есть ком чуть ниже языка, рассасывала таблетку и проглотила ничаеено так она встала на этом месте в горле пока что-то не съела так и не проходила ниже. . Ужасно мешает жить. У меня в том году болело горло но такого не было чтоб так долго стоял ком в горле. И заметила что как выкурю сигорету начинается больше дискомфорта. Знаю что курить вредно но всё-таки это так. Спасибо заранее.
Лечение: бицылин 5 один раз, миромистин, ромашка полоскать, и рассасывающие таблетки. И у меня одна гланда больше другой но больше дискомфорт в той которая меньше такое чувство что где-то что-то застряло.
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2021 года

7 ответов

Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Нужно оценить состояние глотки, чтобы ответить на Ваш вопрос.
Дарья 2021-08-27 13:26
Здравствуйте сегодня ходила опять в больницу врач посмотрел с зеркалом ничего говарит нет. Отправил к неврологу.
По фото тоже не вижу ничего необычного.
Есть хронический тонзиллит вне обострения.

Обследуйтесь ещё у гастроэнтеролога. Выполните ФГДС.
Дарья 2021-08-28 20:15
Здравствуйте. Ещё забыла сказать что бывает тяжесть в грудной клетке посередине как будто что-то застревает и не проходит
Тем более, нужна консультация гастроэнтеролога и обследование. Нужно исключать рефлюксную болезнь, эзофагит, грыжу пищеводного отверстия диафрагмы.

Заболевания отюрганов жкт почти всегда отражаются на глотке и языке
Дарья 2021-08-29 08:56
Извините а не может это быть онкологией гортани т. к появляется после курение комок и дискомфорт в горле? Сделала фото получше посмотрите пожалуйста.
Данных за онкологию по фото нет.

Курение лучше исключить. Видимо сильно пересушивает и раздражает горло.