Пятно на небе и увеличение миндалин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, после перенесённого стресса более 10 лет назад стал мучать ком в горле. Имеется хронический тонзиллит, периодически появляются пробки. Год назад была у ЛОРа, при осмотре ничего не обнаружил. Кроме кома чувствовала удушье. Причину кома визуально не нашел. Сдавала мазок из зева, по его итогу лечение назначено не было. Так как отклонений не было как мне сказали. Ком появляется к вечеру, иногда вообще не бывает, потом по какой-то причине может и с утра беспокоить. Сейчас одна миндалина значительно больше другой, много пробок. И появилось пятно на небе непонятное: меня это беспокоит. На очный прием записан, но очередь огромная. Жду. Подскажите, пожалуйста, на Ваш взгляд есть ли опасные симптомы. Спасибо заранее
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
ничего опасного на фото нет
есть проявления хронического тонзиллита

ком в горле кроме Лор заболеваний бывает при шейном остеохондрозе, неврозе, заболеваниях щитовидной железы и ЖКТ

те если хотите установить причину нужно посетить невролога, гастроэнтеролога, эндокринологаи сделать УЗИ щитовидной железы