Беспокоит ком в горле

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже как неделю беспокоит ком в горле при глотании, ощушение, что в горле что-то мешает. Бывает проходит ком в горле, остается хруст при глотании где-то в районе кадыка. Ходил к ЛОРу осмотрели горло, каких либо причин для беспокойства у врача не возникло. Дышу постоянно ртом, потому, что давно пользуюсь каплями для носа, Ксимелин. Темпиратуры нет, горло не болит не красное. Мендалины не красные. Подскажите что это?
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Ком в горле при отсутствии ЛОР патологии может быть симптомом неврологического заболевания (остеохондроз шейного отдела позвоночника), эндокринного- увеличение щитовидной железы и т. д. Требуется проконсультироваться с эндокринологом, после чего с неврологом.
Денис 2016-11-01 05:26
Спасибо за ответ, диагноз который мне ставят все лоры "Хронический фарингит".
Здравствуйте! Хронический фарингит есть у 80% населения, но далеко не у всех присутствует ощущения комка в глотке.
Денис 2016-11-02 19:09
Спасибо за ответ.
Денис 2016-11-02 19:24
Ирина Юрьевна, извините пожалуйста, последний вопрос, небольшие уплотнения на шеи, расположения показаны на фото, с обоих сторон, о чем могут свидетельствовать? Спасибо заранее.
Денис 2016-11-02 19:27
Находяться как бы под мышцами, такие не продолговатые.
Здравствуйте! Это может быть щитовидная железа. Следует проконсультироваться с эндокринологом по данному вопросу очно.