Длительно температура 37 и хронический тонзиллит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоит температура от 37 до 37,5 на протяжении полу года. Температура стоит с самого утра, но к вечеру (после 22) спадает до показтелялей 36,8-36,9. Когда температура снижается, становится значительно легче. Ощущаю слабость, недомогание, тяжело заниматься привычными делами.
Проходила всевозможные обследования: ОАК, биозимический, АСЛО, С реактивный белок, РФ, Узи сердца, брюшной полости, мочевого пузыря, молочных желез, щитовидной железы, Экг, флюрография, кровь на вирус Эпштейна-барра, цитомегаловирус, токсоплазмоз. Результат--все в норме.
В итоге был поставлен диагноз хронический тонзиллит. Взят Мазок из горла. Фото прилагаю ниже.
Антибиотики не оказывают влияние на температуру, также, как и жаропонижающие. Была проведена процедура Тонзиллор 10 сеансов. Влияние на температуру это не оказало. Горло не беспокоит вообще.
Вопрос: действительно ли тонзиллит может является причиной температуры в моем случае или нужно искать причину в другом месте?
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Проблема точно не в хроническом тонзиллите. Связать можно было если бы показатели АСЛОи С- реактивный белок выходили за пределы нормы, а в мазке высеяли патогенный стрептококк (а его у Вас нет).