Тонзиллит и анализы

Спрашивает: Анастасия Гаркавая
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Неделю назад поднялась температура 38. Держалась день. Сдала анализы через 5 дней.
Могут ли быть высокие показатели соэ, тромбоциты, асло, с-реактивный белок из-за тонзиллита?
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Да, могут.
Нужно обязательно пересдать их в динамике
Анастасия 2021-04-16 20:31
Но уже достаточно долго соэ 20-30.
Здравствуйте!

Если есть возможность, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку
Анастасия 2021-04-21 12:00
По фото обострение хронического тонзиллита и фарингит.

загрузите ещё АСЛО, С реактивный белок.

СОЭ может долго держаться при декомпенсации хронического тонзиллита.

А вообще это неспецифический показатель, много на что реагирует
Анастасия 2021-04-21 13:50
С реактивный белок 17.3 при номерме <5
Асло 310
Ревм, фактор 2.9
Тромбоциты 353 при норме 180-320
Все анализы указывают на декомпенсированный тонзиллит.