Температура при фрингите и тонзилитте

Спрашивает: Светлана-
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор. Уже около года меня беспокоит горло. Сухой кашель, сухость во рту, какое-то жжение языка и глотки. Лор поставил диагноз хронический тонзиллит и хронический фарингит с гнойными пробками. Назначили полоскание, диету, орошение глотки Люголем. На какое-то время проходит и опять начинает болеть горло. И все это время держится температура 37-37.2. Может ли из-за тонзиллита и фарингита быть такая температура? Очень беспокоит температура. Посоветуйте, что мне делать.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2018 года

3 ответа

Конечно может, а бак посев из глотки не делали?
Светлана- 2018-06-07 20:51
Нет, не делали бак посев. Почему то ничего не назначали, никаких анализов. Посмотрите фото, меня беспокоит правая сторона.
Страшного ничего нет, но курс лечения надо пройти. Промывание лакун миндалин, физиопроцкоуры и антибиотикотерапия, но до этого бак посев с чувствительностью к антибиотикам нужно сделать.