Белый прыщ на небном языке, и краснота в горле

Спрашивает: Игорь Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Стеатогеппатит, панкреатит.,искривленная перегородка носа.
Здравствуйте, Буквально на днях обнаружил в горле на небном язычке у основания белый прыщ. Горло абсолютно не болит, кашля и насморка нет, глотать не больно, но совсем не множко дискомфорт, и очень изредко, может даже один раз в день, ну как бы кольнет в горле, на задней стенке горла не большая краснота, температуры не было и нет. Ощущаю более месяца, что то типа жара в голове преимущественно лоб, щеки, но не сильный и без температуры, и к вечеру жар проходит, а в горле обнаружил. Пару дней назад Что это может быть. Более 25 лет курю. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 апреля 2020 года

5 ответов

Здравствуйте
можете прислать фото чтоб язычок был в фокусе?

На данных фото при приближении не удаётся рассмотреть язычок
Игорь 2020-04-17 14:15
К сожалению другого фото сделать не могу, но на первом фото четко видно белый прыщ на небном язычке с лева находится. Был сегодня у терапевта (но не у специалиста) прописала - эманеру, фосфалюгель (в пакетиках) , и в нос персиковое масло) вот такая экзотика) . Подозревает проблемы с желудком проявившиеся на горле. И еще я полоскаю горло календулой аптечной -чайная ложка на 200 мл три раза в день, только вчера начал. Что скажете?
Часто заболевания желудочно-кишечного тракта проявляются поражением глотки

Поэтому возможно что белое образование из-за проблем с жкт

При отсутствии эффекта от назначенного лечения желательно показаться лор врачу очно для определения характера образования
Игорь 2020-04-17 15:35
До этого замечал белые прыщики на внутренних стенках щек- болезненные, возможно и стоматит или.?
Сложно сказать по описанию без осмотра
Но стоматит может так проявляться