Золотистый стафилококк и хронический тонзиллит

Спрашивает: Pavlova
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач поставил хронический тонзиллит и ещё в мазке золотистый стафилококк 10*4 степени. Промыли мне миндалины, лечение не назначили, сказали приходить ещё промывать, но мне нужно вылечить стафилококк, у меня белые точки во рту и внутри на губах, доктор не назначил препараты, а ходить накладно к нему (и как вылечить тонзиллит, помогите. Ещё посоветовал удалить миндалины, но я не хочу, я ангиной болела лет 15 назад, не страдала никогда заболеваниями особо, кроме лёгкой простуды
Теги: тонзиллит и золотистый стафилококк, хронический тонзиллит золотистый стафилококк лечение
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2017 года

13 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки, а также "белых точек" во рту.
Pavlova 2017-02-25 18:08
Мелкие гнойнички не могу запечатлеть камерой телефона, я чувствую их языком на деснах около горла и так же на внутренней стороне губ, ободок из них, я чувствовала, как они появлялись, покалывание или жжение небольшое было (. Они не яркие слегка ощутимы языком. Доктор почистил миндалины, а что дальше делать ума не приложу, как избавиться от стафилококка и тонзилита. Ещё я несколько дней пила амоксицилин, брызгаю спреем хлорофиллипта неделю, безрезультатно.
Здравствуйте! Глотку следует полоскать бактериофагом (поливалентным или комплексным, стафилококковым). В полости рта у вас, скорее всего, афтозный стоматит. Следует полость рта полоскать раствором Хлоргексидином 0,05%, после чего Тантум Верде (подержите во рту минут 5) 3 раза в день неделю.
Pavlova 2017-02-25 20:12
Спасибо Вам большое, буду пробовать.
Pavlova 2017-02-25 20:23
А скажите ещё, пожалуйста, афтозный стоматит может быть без боли, и вокруг пятен нет покраснения, просто белые слегка выпуклые бледные пятнышки может по миллиметру, два.
Pavlova 2017-02-25 20:49
Нет. Эти яркие и чёткие, а у меня мелкие, как пупырышки (, может на фото понятно как то будет. И они не болят, только при появлении я чувствовала покалывание.
Pavlova 2017-02-26 07:02
Вот так
Pavlova 2017-02-26 10:53
Я уже начиталась, что это может быть актиномикоз(. Я помню у меня перед этим всем болела деснах около зуба мудрости и рот больно было открыть, через дня 4 прошло, это было недели 3 назад.
В таком случае, стоит проконсультироваться с парадонтологом или стоматологом. Причина появления этих бляшек никак не золотистый стафилококк. Начните обрабатывать полость рта растворами, рекомендованными ранее.
Pavlova 2017-05-04 08:13
Здравствуйте, ранее я уже писала. 3 месяца у меня болит горло, точнее как таковой боли уже нет, но есть фарингит и тонзиллит. Если фарингит то приходит, то уходит, правда сейчас он уже месяц у меня, но тонзиллит, или что то похожее поселился надолго. Все миндалины белые, в гное, даже не пробки, анализ крови и СОЭ в норме, сдавала месяц назад. Всевозможные полоскания не дают результата, даже у лора курс лазера прошла. Спустя 2 недели после его окончания изменений не вижу. Гастроэнтеролог сказал по его части все в норме, но выписала кучу всего, собираюсь опять кровь сдавать и на Эпштейн- Барра. До этого никогда не страдала подобными проблемами и простудой раз в два года. Помогите мне, что сдать, к кому обратиться, у меня на этом фоне депрессия. Мне кажется сидит вирус какой то (на фото видно участки белых миндалин)
Здравствуйте! Гноя на миндалинах я не вижу. Если и есть налёты, их стоит удалять механически, снимая налёты ватным тампоном, смоченным в растворе бетадина или Йодинола, Йодпирона и т. д. Дело не в инфекции, а в хроническом воспалительном процессе и только. Даже если и будет носительство вируса Эбштейн Барра, это не будет являться патологией. Ваша глотка в относительной норме. Повода для депрессии нет.
Лиля 2020-07-30 22:30
Здравствуйте. У меня после покраснения горла, образуется белая, твердая как семечка с неприятным запахом. Я не знаю что это. Если сможете подскажите пожалуйста как вылечить.