Плотная миндалина слева

Спрашивает: Александр889
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недели 2 назад проснулся утром, сильно заболело горло с левой стороны, была острая боль при глотании, к обеду прошло, весь день брызгал мирамистином, в этот же день воспалились лимфоузлы слева, были болезненны, через пару дней уменьшились и боль прошла. Раньше не замечал, но сегодня увидел что миндалина слева больше и на ощупь плотнее чем правая, и есть участок белого цвета но это не налет, при пальпации она безболезненна, без выделений, и когда глотаешь, щекотит слева и как то отдает в ухо. Фото приложил. Онкологию можно исключить? Оак сдавал около 5 дней назад, все в норме. СОЕ 3
Теги: большие гланды женский, большие гланды, увеличены гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Признаков онкологии нет. Асимметрия между миндалинами допустимая. Присутствует лишь хронический тонзиллит в стадии ремиссии.
Александр889 2018-03-05 23:22
Здравствуйте, но тонзилит не разу не ставили диагноз, и проблем с миндалинами не когда не было, еще смущает белая пленка на ней, на фото виден этот участок
Вам этот диагноз просто не озвучивался. Все, не удалившие миндалины, имеют хронический тонзиллит. Проблем я не вижу
Александр889 2018-03-06 22:13
Большое спасибо!