Бакпосев золотистый стафилококк

Спрашивает: Друган
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Доброго дня
у меня такая ситуация,

в бак посеве зёва нашли S aureus 2.5 - 10.3 КОЕ/гр
в бак посеве крови S aureus 2.5 - 10.3 КОЕ/гр

Это страшно? Может золотистый стафилококк попал в кровь
при заборе крови из вены?

Как вы считаете нужно ли будит лечение?
Теги: золотистый стафилококк температура 37, темпераикра 37 от стафилококка, температура держится 2 месяца болит голо золотистый стафилококк
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2014 года

9 ответов

Здравствуйте! Золотистый стафилококк стоит пролечить. Другой вопрос, что вас беспокоит (симптомы)?
Александр 2014-05-16 22:48
Эх ну пожалуй начну:
мне 22 года
Из симптомов:

ночь -температура стабильная
утро - температура стабильная
в обед - 37,3
вечером ближе к 12 ночи - 36,6

не чувствую глубокое погружение в сон
похудел на 3 кг заметил это в кистях рук
кожа в кистях стала суховатой
когда спускаюсь по ступенькам чувствую слабость в ногах
аппетит слабенький
днем на улице вспотел придя домой смерил один фиг 37,3
хотя лоб был прохладный, иногда при ней немного режет глаза
давление хорошее,
бывает тахикардия
вечером чувствую себя получше
насморка нет, кашля нет, миндалины без гноя, горло красноватое
на задней стенке я сам заметил что-то белое с маленькую горошину слева под миндалиной(не на самой миндалине),
вокруг неё воспаления нет не похожа на язвочку
нет озноба, кости и болей в теле не ощущаю
голова не кружиться, температуру 37,3 переношу в принципе хорошо кроме этой слабости в ногах её наиболее ощущаю когда спускаюсь по ступеням.
иногда потею после пробуждения, влажная майка в области шеи, лимфаузлы не болят хотя мне кажется что один уплотнён слева под ухом где мочка
во рту нет ни воспалений ни язвочек, обморочного состояния нет, тремора нет, проходил 2 лора сказали ничего страшного бла бла бла.

Что касается анализов:

ВИЧ (ИФА, ПЦР) -отрицательно
Сифилис RW - отрицательно (2 раза)
Рентген грудной клетки-без патологий без воспалений-норм
Гепатиты HBsAg, HCV - отрицательно
Билирубин общий 14,0 - норма Билирубин непрямой - 14,0 - норма
Общий анализ мочи - норма
Helicobacter pylory Ифа - отрицательный
Онкомаркеры CA 19-9, CEA - отрицательный
Антитела к цитомегаловирусу - полож(+)
другие в архиве я прикрепил ссылку посмотрите пожалуйста
или от сюда
http://webfile.ru/4b76a1ba571115085b2c634b6c523621
или отсюда http://my-files.ru/7adenr

был у врача хорошего, взглянув на мои анализы
он сказал что у меня стрептококковый гемолитический фарингит тонзилит
что Асло показывает 400 а c-реактивный белок - 12
что от гемолитического стрептокока воспаление есть

написал лечение Флемоклав солютаб 10 дней
потом Бицилин вколоть внутримышечно
потом витамины и сново пересдать АСЛО и СРБ

пока так как-то, сейчас пью вот уже второй день Флемоклав
полощу горло содой + солью+капля йода
на ночь пшикаю Ёкс
но как то странно горло у меня не болит и в мазке нет гемолитического стрептококка а только золотистый -но золотистый у всех есть.

моя вся семья запуталась очень переживают что же со мной происходит, на работе все спрашивают - а мне жутко.

как охота что бы снова мама меня разбудила как тогда ещё в школе и сказала вставай а то опоздаешь, а я ей сказал -Мама такой кошмарный долгий сон приснился, хорошо что ты меня разбудила.
Золотистый стафилококк необходимо пролечить в любом случае, что собственно вы и сделаете, получив весь назначенный курс лечения. АСЛО и срб высоковаты. Рекомендую сдать помимо всего прочего и ревмофактор. По всей видимости, вам необходимо удалить миндалины, что бы не получить ещё и осложнения со стороны сердца, почек и суставов.
p. s. Будьте здоровы!
Александр 2014-05-18 10:13
Простите за поправку), вчера вечером я сам разглядывал свои миндалины, нет ни гноя они не увеличены, ложечкой отодвигал скрытые места, ничего такого,. Просто горло красноватое, и всё, как же так их удалять если даже ни одной пробки нет там, ни воспалений, на них надавливал слегка тоже ничего такого не выходило,

просто мне кажется это что-то другое. Мне даёт температуру дневную, вечером себя лучше чувствую, вчера перед сном смерил 36, и силы ощутил в ногах и руках. Думаю диклофенак попробовать попить и понаблюдать.
Константин 2014-11-23 21:52
Здравствуйте, у меня такие же симптомы уже год. Вы нашли причину своей температуры? Надеюсь вы поправились.

Здравствуйте! Причиной длительной повышенной температуры у молодого человека (выше) хронический тонзиллит, который необходимо решать оперативно. Вас необходимо обследовать на скрытые источники инфекции.
Диклофенаком вы лишь уберете симптомы и только. Но проблема останется не решенной.
Светлана 2019-01-18 01:18
У меня было так, две недели держалась температура но ничего не было. Потом все таки одна мендалина набухла и появились лакуны с гноем. У меня тоже стафилококк.
Да, так тоже бывает, что требует приема антибактериальных препаратов, местной санации с применением местных антисептиков.