Постоянная боль в горле, пробки на миндалинах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев постоянно болит горло, часто образуются пробки в миндалинах, температура в норме. Из результатов анализов какое порекомендуете лечение? И кровь на асло, рев. Фактор в норме?
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас очень высокий уровень золотистого стафилококка в носу. Всё остальное в норме.
Относительно золотистого стафилококка требуется приём антибактериального препарата. В данной ситуации я бы рекомендовала приём Левофлоксацина 500 по 1 таблетке 1 раз в день неделю, нос промывать раствором морской воды затем закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по2-3 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.
Горло орошайте Местамидином 3 раза в день неделю.