Часто болит горло, пробки в миндалинах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит горло, часто болит, без температуры, но со слабостью, пробки в миндалине, так же с стороны этой миндалины имеется какая то шишка (правая сторона) под миндалиной, если трогать снаружи. В целом стенка гортани выглядит тоже неприятно. Так же раз через раз имеется осиплость голоса, кашель, проблемы с дыханием (чувство что там узко, или ком). Два месяца назад болел ангиной, после выздоровления исказился запах некоторой еды, на что то противное. Что это может быть, и может ли быть связано с онкологией?
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.

У вас все признаки хронического тонзиллита, имеются подслизистая пробка, миндалины рубцово изменены, с казеозом. Имеются признаки хронического гипертрофического фарингита.
Это не онкология.

Если ангины раз в год и чаще, миндалины лучше удалить.
Андрей 2022-03-01 23:47
Спасибо за ваш ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.