Пробки на миндалинах без температуры

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, тонзиллит является хроническим, но раньше помогали таблетки граммидин, а сейчас уже неделю не проходит горло, пробки бело фиолетовые, температуры нет, и горло не болит.
За миндалинами горло тоже имеет фиолетовые оттенки.
В чем может быть дело? И как это лечить.
Теги: пробки на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! У Вас сейчас не пробки, а налёты и миндалина слева воспалена. Нужны антибиотики системные (в таблетках) , а не местые (Граммидин).
Берите Мирамистин- полоскать горло 3 раза в день и Цефадокс 100 мг по 1 табл. 2 раза в день-5-7 дней
Так как структура миндалин изменена и имеется хронический тонзиллит, боли и температуры может не быть
Ксения 2018-11-11 20:26
Можно ли пить флемоклав в качестве антибиотика?
Да, можете виесто Цефадокса взять Флемоклав