Тонзиллит и отит, воспаление

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Сейчас из за рта пахнет тухлой капустой. Частые воспаление. И также правое ухо тоже воспаляется. Подскажите как мне можно помочь. Часто лечусь антибиотиками
Теги: пью антибиотик от хронического тонзелита при икании отдает в районе уха
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте, Ольга. Миндалины и слизистая оболочка горла входят с состав защитной лимфоидной системы организма (англ. MALT), они работают в состоянии физиологического воспаления, там постоянно что-то происходит, только защита с этим должна справляться. А когда они не справляются, тогда человек об этом узнает в виде присоединения симптомов- боль, температура. Тогда мы начинаем лечение. Антибиотики в каждый след принимать нельзя. Антибиотик нужно когда есть клинические проявления ГНОЙНОЙ ИНФЕКЦИИ-повышены в крови лейкоциты, СОЭ, нейтрофилы и СРБ. Рекомендую в Вашем случае применить бактериальные лизаты (респиброн/ исмижен/ бронховаксом/бронхомунал), мы их используем как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - будете заболевать реже, быстрее выздоравливать если все же заболеете, шире межболезненный период. Очень хорошо помогает. Для миндалин нужно предпринимать лимфодренажные мероприятия-самое лучшее- тонзиллор-санация миндалин (когда горло не болит), и не каждый день ходить на промывания, сначала 1 раз в неделю раза 3-4, потом 1 раз в 2 нед раза 3, потом 1 раз в мес может 1-2 года, потом 1 раз в 3мес, а там они и сами начнут полноценно работать и оказывать защитное действие и Вы забудете о проблемах с горлом и ухом. Запах тоже уйдет. Сделайте правильные выводы.
P. S. Мы сейчас своим пациентам не рекомендуем полоскать горло, т. к. миндалины вырабатывают защитный компонент слизистых оболочек- секреторный иммуноглобулин А, лизоцим- а мы их отполаскиваем, человек болеет чаще, дольше, нуднее.
Ольга 2018-09-16 18:31
Большое спасибо за ответ