Боль в горле и миндалины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня сильная боль в горле. Решила посмотреть-по ощущениям как-будто огромные миндалины-я отметила чёрным на фото. Посмотрите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2020 года

11 ответов

Здравствуйте! У вас тонзиллит. Начните полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
P. S. Повышалась ли у вас температура?
Елена 2020-07-16 17:45
Тонзиллит-это ангина? Не пойму.
Температуры не было
Да, ангина.
Учитывая отсутствие повышенной температуры, достаточно местного полоскания. В случае повышения температуры начните приём Флемоклава 500 по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Елена 2020-07-16 17:49
Вы на основании фото определили ангину?
Во всяком случае, отекшие миндалины (насколько мне позволяет рассмотреть качество фото) свидетельствует об этом. Если быть точным, катаральный тонзиллит. Если есть сомнения сделайте фото более чётко.
Елена 2020-07-16 19:23
Вот еще
Я бы сказала, что отечна миндалина слева и небная дужка за ней. Заднюю стенку глотки не видно. Вполне возможно, что воспалена и она. Если быть точным, то у вас хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии (преангина). Мои рекомендации ранее (в отношении местных полосканий, таблеток для рассасывания) остаются прежними.
Ольга 2021-01-23 13:28
Здравствуйте! У меня гнойная ангина, без температуры, можно пить антибиотик если его пила месяц назад (Солютаб 500). Подскажите пожалуйста, чем можно еще лечить. Это фото делала почти сутки назад, сейчас гноя немного больше, чем на фото.
Здравствуйте! Начните прием Аугментина 1000 по 1 таблетке 2 раза в день неделю. Глотку полощите спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Ольга 2021-01-26 11:22
Большое вам спасибо