Непонятные ощущения в горле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Последние два дня у меня неприятные ощущения в горле, как будто гланды перекрывают мне горло и нечем дышать. Есть ещё неприятные моменты, когда пытаюсь проглотить слюну. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2020 года

14 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Нет ли затруднения в глотании твёрдой пищи, воды?
Надежда 2020-04-10 20:07
Здравствуйте, прикрепляю фото ротоглотки. Раньше, где то пол года назад такое было, что иногда какой то блок стоял при глотании, сейчас вроде такого нет, но глотаю слюну с опаской, прикладываю усилия небольшие. Надеюсь вы мне поможете.
Здравствуйте! Фото очень тёмное, поэтому нет возможности оценить вероятность воспалительного процесса.
В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, 3 раза в день неделю. На ночь примите таблетку Супрастина 5 дней.
Надежда 2020-04-14 10:18
Здравствуйте ещё раз Ирина Юрьевна. Я переделала фото ротоглотки, прикрепляю в письме. Посмотрите, пожалуйста. У меня ещё такая проблема, что пол года назад у меня был отек носовых пазух, я его вроде как вылечила, но сейчас у меня насморка нет, а слизь все равно стекает в горло. Что это может быть? И посмотрите горло, пожалуйста.
Надежда 2020-04-18 14:08
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Я очень жду ваш ответ.
Полоскайте горло раствором, рекомендованным ранее. Относительно, стекающей слизи, промывайте полость носа раствором морской воды, затем используйте спрей Дезринит по 2 дозы 2 раза в 10 дней.
Надежда 2020-04-21 19:34
Здравствуйте. Спасибо Вам большое за ответ. Восполения в горле вы никакие не увидели? Ещё хотелось бы спросить. У меня уже как 2 дня дискомфорт в области гланд, как будто они давят на горло и из за этого подташнивает целыми днями, как будто горло перекрывает. Что это может быть?
Надежда 2020-06-11 16:11
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста горло. Очень сильно болит уже три дня, не проходит. Температуры нет, только горло болит. Полоскаю горло фурацилином, прыскаю антиангин, стрепсилс. Что это может быть?
Здравствуйте! У вас острый фарингит. В данной ситуации я бы рекомендовала приём Флемоклава 500 по 1 таблетке 3 раза в день неделю, если нет аллергии на пенициллины. Горло полоскайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Доритрицин или Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Надежда 2020-06-11 21:36
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста насколько серьёзен острый фарингит? Возможно ли лечение без антибиотиков? И ещё у меня два дня назад закладывает левое ухо. Это серьезно?
Острый фарингит не опасен, если своевременно его лечить. Ухо закладывает по причине того же острого фарингита.
Антибиотик желателен ввиду гнойных налетов (если я правильно интерпретировала белое пятно перед правой передней небной дужкой).
Надежда 2020-06-11 21:46
Здравствуйте. Хочу выслать Вам повторное фото, чтобы вы посмотрели.
А вот в этом ракурсе при отсутствии температуры можно обойтись без антибактериального препарата.
Надежда 2020-06-11 21:56
Спасибо огромное. Надеюсь скоро горло пройдет. Здоровья Вам.