Острый фарингит?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. 25 декабря появились гнойнички на задней стенке горла. Появилось ощущение кома в горле сбоку с правой стороны. Сказали острый фарингит. Назначили клацид 500 мг 7 дней и споласкивать горло с хлорофилиптом. 5 дней все делала по назначению гнойнички ушли и ком в горле тоже. Через 3 дня увеличился лимфоузел с правой стороны под подбородком. Появились гнойнички. Но ощущения кома в горле нет. Неделю споласкиваю хлорофилиптом и содовым раствором. Но гнойнички так и стоят, не уходят. А лимфоузел на ощупь немножко уменьшился. Что делать? Когда уйдут эти гнойнички. Прикреплю фото горла. Да кстати до появления гнойничков в первый раз и во второй раз у меня мерзли ноги никак не могла согреть, в итоге гнойнички появились
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас острый гранулезный фарингит. На задней стенке глотки не язвочки, а лимфоидные гранулы. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки спреем Йокс по 3 дозы 3 раза в день. Через 20-30 минут можно рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
Валерия 2017-01-25 19:17
Мне назначили йокс, амоксициллин, клацид, раствор соды. Это все следует принимать? И через сколько пройдет?
Не вижу смысла в двух антибиотиках (амоксициллин и клацид). Достаточно только амоксциллина. Симптомы исчезнут к концу лечения к 5-7 дню, если микроорганизмы будут чувствительны к назначенным препаратам.
Валерия 2017-01-25 19:55
Как пить амоксициллин? Сколько таблеток в день и сколько дней? Заранее спасибо за ответы!
500 мг по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Валерия 2017-01-27 18:50
Скажите пожалуйста, можно ли выпить алкоголь(пиво, вино) прт фарингите?
Крайне нежелательно.