Белая точка на язычке горла

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет, вечером поднялась температура, горло было красное, на следующий день вылезла одна белая точка возле язычка на горле, и вот уже три дня не проходит, температуры больше нет, других точек нет. Что это может быть?
Теги: белая точка на язычке в горле, белая точка на языке, белые точки на язычке в горле
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Надежда 2016-12-02 03:35
Здравсвтуйте! Вот фото ротоглотки
Здравствуйте! Это афтозная язва, как симптом стоматита. Требуется полоскание или орошение ротоглотки раствором Хлоргексидина 0,05%, Мирамистина, после чего язвочку следует обработать раствором Люголя или Йодинола.
надежда 2016-12-03 17:56
Спасибо.