Восполение гортани

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр Гастродуонденит. Хр бронхит
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Долго не могут поставить диагноз точный. Посетил много врачей. Проблема с горлом. Уже больше двух недель на горле краснота и по обеим сторонам язычка появился пузыри по два с каждой стороны. Глотать дискомфортно. Терапевт при осмотре сказал что похоже на герписные высыпания. Прописал ацикловир, и полоскания фурацилином. На семь дней. Сегодня последний день лечения и динамика полностью отсутствует. Здавал самостоятельно мазок из зева. Обноружили Стрептококк альфа в 10: 4 Кое и грибы Кандид с альбиканс в 10: 21 Кое. Лечение по результатам обследования неназночалось. Выпил до терапевта кучу препаратов, посещал и лор врачей и терапевтов дважды. Были пропиты Амосин 5 дней, Инговерин, Тонзилгон, Тонзилотрен полоскал и йодинолом и фурацелином и ромашкой. Была температура два дня может быть присоединилась ОРВИ. В общем нужна консультация. Т. к пузыри не проходят.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Алексей 2017-10-30 13:11
Алексей 2017-10-30 14:28
Алексей 2017-11-03 14:07
Здравствуйте. Извините пожалуйста за моё не терпение. Написал про свою проблему по поводу проблемы с ротаглоткой. Но ответа почему то неделю нет. Может быть что то я не так делаю. Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! У вас острый фарингит, что требует соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой пищи, а также орошайте глотку раствором Мирамистина, затем смазывайте заднюю стенку глотки обильно раствором Йодпирона 2-3 раза в день неделю.
Алексей 2017-11-12 17:12
Спасибо за консультацию. Очень ждал вашего ответа. Хотел спросить ещё у вас о том по какой причине может случиться острый фарингит. Т. е может ли он быть из за проблем с желудком(Гастрит, гастрадуонденит) Или это вирусное заболевание. И какие профилактические меры есть от этого заболевания помимо диеты. P. s. очень жду ответа.
Фарингит это воспаление слизистой, структур глотки. Причиной этому может быть инфекция (вирусная, бактериальная, грибковая), а также заболевания желудочно-кишечного тракта и т. д. профилактика при данной патологии соблюдение диеты, закаливание, предотвращение местного переохлаждения.
Алексей 2017-11-16 17:34
Благодарю за вашу консультацию. Есть один последний вопрос. Горло стало естественного цвета и пузырьки меньше размером. Это произошло после того как я начал просто рассасывать по одной таблетке три раза в день(три дня) препарат Нистатин. 500.000 ед. Может ли это говорить что инфекция грибкового происхождения? Или какой то дизбактериоз глотки?
Нет, это может быть банальное совпадение.
Алексей 2017-11-01 03:06
Прилагаю фото результат мазка глотки. Для дополнительной информации. Очень хочу понять что это за такое.