Неприятные ощущения в лимфаузле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, со вчерашнего дня сначала заметила справа что то болит под челестью даже как будто показалась сама челюсть нижняя. А сегодня болит там где лимфоузел. Если он и увеличен то совсем чуть чуть. Появляются эти Не приятные ощущения при глотании и отдает ближе к уху как бы. Когда головой верчу. ПРИ этом Простуды нет, горло не болит. Тоесть нет других симптомов. Единственное 2 дня назад попала под ветер с дождем. Может как бы надуло это место. Что это может быть и надо ли срочно бежать ко врачу.? У меня беременность через Эко 9 недель. Имею хр. Тонзилит. Но сейчас горло не болит. Только пробки белые. У меня раньше такое бывало, но с обоих сторон шеи. А сейчас справа только. Если надо я могу подробно сфоткать где отражается боль в шее. Под челюстью в сторону к уху а не подбородка. Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Наталья 2019-07-19 10:05
Здравствуйте высылаю фото ротоглотки. И еще фото где подушечка пальца на горле вот там ощущение что небольшая припухлость если сравнивать с другой половиной горла. И дискомфорт при глотании. Но сегодня вроде меньше стал дискомфорт. Тут вроде даже не лимфоузлы находятся.
Здравствуйте! У вас действительно хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии, а также лимфаденит. В данной ситуации следует орошать глотку раствором Мирамистина, после чего рассасывайте лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день неделю.
Наталья 2019-07-19 10:50
Спасибо за ответ. Значит мне не стоит переживать. Это ни чего страшного? И это всетки лимфоузел? Глотать больно именно когда голова в лево повернута и при этом сглотнув вот в том месте где я пальцем указала там и больно. А когда голова прямо и при этом при сглатовании не чего практически неощущается.
Скажите у меня есть хлородексидин он подойдет? И орошать глотку это значит прыснуть и остатки выплюнуть? Ну что бы внутрь не попало. И можно ли по полоскать травами напримео календула или ромашка можно ли при беременности. Спасибо
Вам надо предупредить момент, поскольку у вас состоянии вполне может перейти в острый процесс с вытекающими последствиями. Лимфаденит - воспаление лимфоузлов.
Препарат можно как проглотить, так и выплюнуть. Отварами можно полоскать в период беременности, но сейчас следует принимать Мирамистин ввиду его более широкого спектра действия.
Наталья 2019-07-23 14:06
Спасибо вам за ответы. И советы