Боль в горле и в районе кадыка

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема. 13.03.2019г. Проснувшись сутра заметил дискомфорт при глотании. Глотать больно было только слюну. Пища и жидкость проглатывалась без проблем. При определенных положениях головы не было дискомфорта при глотании. 14.03.2019г. Добавилась боль и неприятные ощущения в районе кадыка, преимущественно ниже него. Это место болит при прощупывании и опускании головы вниз. Стало больно глотать и пищу с водой, ощущаетс дискомфорт при разговоре. К сожалению в данный мосент у нас в городе нет лор врача, но 14.03.19г. Ходил на прием к терапевту, он посмотрел горло и сказал что ничего необычного не видит, прописал орошение мирамистином и полоскание хлорофиллиптом. Второй день придерживаюсь назначенного лечения но лучше не становится. При полоскании горла имеются болевые ощущения в самом горле и в районе кадыка. Подскажите что это может быть и посоветуйте как действовать дальше. Заранее благодарю! P. s. Есть шейный остеохондроз но в данный момент боли в шее нет
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! По симптомам похоже на защемление нерва (из-за проблем с шейным отделом позвоночника). Возьмите Нимесил по 1порошку 2 раза в день-3-5 дней.
Илья 2019-03-15 16:13
Здравствуйте, спасибо за то что откликнулись. Просто впервые такая ситуация и само собой разумеется думаю о самом худшем, тем более вокруг и около очень много разговоров про онкологию. А насчет защемления нерва, бывало что шея довольно сильно болела, даже появлялась головная боль, но горло при этом не болело, а сейчас ни шея ни спина вообще не беспокоят, но за день до того как начало болеть пришлось потаскать тяжести, хотя порой приходится и потяжелее носить и ничего подобного не случалось.
Илья 2019-03-15 16:24
Простите, забыл спросить в предыдущем сообщении. Можно ли вместо Нимксила попринимать Найз в таблетках (т. к. он имеется в домашней аптечке). Заранее спасибо
Можно заменить на Найз.
Симптомы онкологии горла совсем другие
Илья 2019-03-15 16:58
Еще раз спасибо за Ваш отклик. Буду следовать Вашим рекомендациям