Боль в шее справа или в горле

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, не знаю с чего начать даже, неделю назад обратилась к лору с проблемой чувства инородного тела справа под слюнными железами или под нижними гландами, при осмотре ничего не увидел, сказал что это скорее всего лимфоузел, через 2-4 дня все прошло, но вот сейчас появилось неприятное ощущение справа там же, как будто давит, болит (ощущение что и ухо беспокоит, непонятные ощущения как будто заложило его) не знаю в общем как правильно объяснить, чтоб вы поняли. К слову сейчас лечусь у невролога от головных болей, есть боли в затылке и шее постоянно, рентген шеи ничего не выявил, также пару раз было такое что голос быстро уставал, осипал, нагрузок в этом плане нет. Также ощущаю давление в области щитовидки и ниже, но узи щитовидной в норме. Помогите пож-та, я накрутила себя до ужаса, может у меня опухоль какая то в связках или под миндалиной, на что похожи мои симптомы, и какие обследования провести? Может ли узи мягких тканей шеи выявить что в этом месте беспокоит? И делают ли в обычных поликлиниках по месту жительства ларингоскопию, чтоб камерой посмотрели? Или это платно? Пока до врача пойти нет возможности. Заранее вам спасибо за ответ!
Теги: боли в шее горле и языке справа отзывы врачей, боли в шее и горле, болит возле горла справа
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется сделать эндоскопию гортани Сделать это можно только в частных клиниках, поскольку, к сожалению, в государственных учреждениях подобного оборудования нет. Смею предположить, что у вас воспален боковой валик глотки, который поддавливает на устье слуховой трубы в носоглотке.
Елена 2016-10-02 15:51
Ирина Юрьевна, спасибо за ответ! А чем отличается эндоскопия от ларингоскопии, или это одно и то же? И скажите пож-та этого будет достаточно, чтобы исключить "нехорошее"? Сковал страх (в горле дискомфорт, как будто сдавило и сжало шею и затылок и плюс те ощущения которые я описывала выше. Откашливание иногда сухое, и где-то внутри справа видно от того что нащупала до дыр себя дискомфорт усилился (и как инородное тело
Нет. Ларингоскопия может проводиться гортанным зеркалом или же под контролем видеотехники (эндоскопа), что более информативно. Этого вполне будет достаточно, чтобы исключить "нехорошее". Но я все же склоняюсь к неврологической проблеме.