Плавающие боли в районе кадыка

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Примерно около 3 недель назад начали беспокоить боли в районе кадыка плавающие, то ниже в районе щитовидки, то в районе лимфоузлов. Также ощущение боли при глотании в районе миндалин (на миндалинах гноя нет). узи щитовидной железы и лимфоузлов ничего серьезного не выявили (небольшие узлы в щитовидке) , сдавал гормоны щитовидки. Эндокринолог сказал что с ее стороны все в порядке. Делала фгс. С пищеводом все в порядке. Уже 1.5 месяца есть сухой кашель, сейчас только по утрам, который началася после простуды. Боли в горле начинаются ближе к 10 утра. Ночью и утром ничего не беспокоит. Был у лора сказал что горло в порядке. Полощу горло ромашкой при этом горло щипет. Эндокринолог сказал что может быть шейный остеохондроз. Шея и мышцы спины побаливают. Есть хруст в шее и левой лопатке при вращении. Может сделать ларингоскопию или рентген (мрт) шеи.
Теги: плавающая боль в горле, резь в горле в районе кадыка
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Блуждающие боли говорят о неврологической проблеме. Конечно же, ларингоскопия нужна, собственно она должна быть выполнена при первичном приеме ЛОРа. Рентгенография не покажет ровным счетом ничего. Стоит проконсультироваться по данному вопросу с неврологом. Глотку орошайте Мирамистином, после чего Тантум Верде не более недели.
Олег 2015-09-10 09:25
Здравствуйте. Вчера вечером появилась уже ощутимая боль рядом с кадыком справа (отдающая в ухо) при глотании, но только если запрокинуть голову. Если опустить голову то боли нет. Были опять неприятные ощущения в районе миндалин как при ангине. С утра встал болей нет, но есть остаточное неприятное ощущение в районе кадыка. С утра есть небольшой сухой кашель, как будто хочу отхаркнуть что то из горла. Отходит слизь иногда белая иногда зеленая. Потом проходит. Недавно были проблемы с желудком. Ощущение в районе миндалин появляется после еды и усиливается к вечеру. Может это какой нибудь заброс пищи в пищевод. Может ли это быть как то связано с ним.
Владимир 2019-08-08 11:05
Добрый день Олег прошли ли у вас эти симптомы и что вы делали с этим?
Олег 2015-09-10 09:35
Еще забыл сказать что боль в районе кадыка усиливается при выполнении физических упражнений когда шея напрягается. А вот чувство как будто что мешает в районе миндалин после еды начинается, и присутствует целый день.
Это может быть и ГЭРБ (гастроэзофагеальный рефлюкс). Стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом, в том числе.