Постоянная слизь в районе кадыка

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Заикание, тики
Здравствуйте! Несколько недель назад во время глотания на 1 секунду справа возникла резкая режущая боль, до этого за последние 2 месяца редко возникала тоже режущая, но несильная боль справа при глотании. Вчера у меня началась непонятная мокрота в глубине горла (примерно где трахея, около кадыка) после точечного массажа горла. То есть я её (мокроту) откашливаю, а она через 10-30 секунд появляется вновь. Если её не откашливать, то наступает значительный дискомфорт в нижней части шеи. Это не совсем ком в горле, а именно непонятная постоянная слизь, приносящая дискомфорт. Откашливается она, к слову говоря, всё равно не совсем до конца. В положении лёжа слизь становится немного меньше. После сна на несколько минут исчезает, а затем возникает вновь. Подскажите, пожалуйста, что это вообще может быть, опасно ли это и что нужно делать? Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2019 года

7 ответов

Матвей 2019-10-19 16:29
Сегодня с утра болело горло, достаточно сильно. Потом боль прошла, осталось першение. Сейчас достаточно сильная "ломота" в теле, недомогание. Остаются хрипы в районе кадыка. При откашливании начинаются вновь. Также прикладываю Вам фото горла. Посмотрите, пожалуйста. Отчего возникают эти хрипы (слизь, мокрота)? Она у меня возникла позавчера после точечного массажа горла, а сегодня уже началось недомогание и боль в горле утром. Была заложенность носа. У меня 3 недели назад при глотании возникла однократная сильная режущая боль в горле справа на 1 секунду. Также эта боль повторялась потом изредка в небольшой форме. Что можно сделать? Спасибо!
Здравствуйте, горло у вас чистое, Обращались ли вы с мокротой к терапевту? Есть ли ещё какие-то симптомы?
Матвей 2019-10-19 17:15
Была боль в горле утром и заложенность носа. Затем боль прошла и опять началась мокрота в районе кадыка, которая постоянно скапливается при откашливании.
Принимали какие-либо лекарства?
Матвей 2019-10-19 17:28
Пока нет. А что это вообще может быть? Опасно ли это?
Матвей 2019-10-19 18:01
Температура ещё около 37 градусов, общее недомогание. Мне ставят хронический фарингит. Мокрота в горле возникла после массажа горла. Может ли это быть проявлением ОРВИ/фарингита? Заранее спасибо!
Это может быть проявление ОРВИ, что скорее всего у вас и есть, страшного в этом ничего нет