Когда разговариваю возникает внезапная кратковременная боль в районе кадыка справа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма с 21 года
Здравствуйте, две недели назад ночью заболело горло при глотании (как простуда) , утром прошло, к вечеру опять также, на утро снова нормально все, а через день стала замечать когда разговариваю бывает царапает в районе кадыка справа, разговариваю бывает царапает как будто чем то острым, так что голос невольно сипнет на мгновение и я стараюсь говорить тише, глотать не больгно, больше никаких симптомов нет. Что это может быть подскажите?
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Алена. Это фарингит, вовлечена в воспалительный процесс вся задняя стенка глотки- глотка и ниже -гортаноглотка, из-за этого голос подсаживается. Рекомендую пульмолор- он снимает отек и проясняет голос 2 раза в день 5 дней. . Желаю скорейшего выздоровления.
Алена 2018-08-20 05:48
Добрый день! То есть при фарингите может быть резко возникающая и пропадающая режущая боль в горле когда разговариваю?