Боль в горле и в районе кадыка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня такая проблема: у меня трое детей. Заболел сначала один, затем остальные. Врач сказал ОРВИ. Кашель, насморк, температура и т. д. У меня тоже начало по утрам болеть горло, с правой стороны, почему-то, в течении дня не беспокоило. Но конечно, на себя времени не хвататет, решила обойтись Гескоралом- пшикала три раза в день. Затем начало беспокоить само горло. Возникло ощущение кома в горле и как будто в гортани слюна, которую не могу откашлять. Посмотрела -горло красное, как раз в правой стороны. Стала пить чай с медом, купила в аптеке стрепсилс плюс. Начались удушья в районе кадыка, с левой стороны. И еще появилась постоянная отрыжка. Стрепсилс плюс отменила и стала просто полоскать горло фурацилином. Стала намного лучше. Отрыжка пропала. Но теперь ощущение, иногда, что кто-то начинает душить, язык как будто немеет. При глотании ничего не болит. К вечеру голос садиться и все время хочетка откашляться. Куда мне обратиться к какому врачу, чтобы правильно назначить лечение. Хочу записаться в поликлинику, и не знаю к кому. Может мне нужен и не Лор, сама не знаю. Если можете дать совет, буду очень Вам признательна и благодарна.
Теги: что-то мешает в горле при глотании в районе кадыка
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Конечно же, необходимо обратиться для начала к ЛОР врачу, поскольку есть вероятность фарингита. Потом стоит проконсультироваться с энодокринологом по вопросу увеличение щитовидной железы.
p. s. Будьте здоровы!