Болит горло в районе кадыка после воспаления гланд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. Был простужен 1,5 недели назад. Лечился только гарячим чаем и снижал температуру парацетамолом. Вроде через 5 дней всё прошло, но осталась небольшая боль в горле и немного напухла правая гланда. Было немного больно глотать. Спустя каждый день боль усиливалась, было тяжело глотать, боль пошла ниже. 3 дня назад купил Офлоксацин (антибиотик от воспаления верхних дыхательных путей), но боль не проходит и сейчас даже больно прыкасаться пальцами с внешней стороны горла в районе кадыка. Подскажите, что это может быть, так как я работаю 6/7 и не могу попасть в поликлинику и пройти консультацию у дежурного терапевта. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует исключить осложнения со стороны гортани (хондрит, перихондрит хрящей гортани и т. д.). Ситуация достаточно серьезная не следует затягивать с консультацией ЛОР врача. Вы можете посетить специалиста в частном порядке в свой выходной день.