Боль в горле справа от кадыка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
После сильнейшего стресса появилась боль в горле, но при осмотре видно, что горло в норме, нет никаких покраснений. В лежачем состоянии глотать не больно, Но при вертикальном подъеме туловища, появляется боль в кадыке справа. Не очень приятно, говорить, но ко мне еще применялась сила, сильно сдавили горло. Я не знаю как мне быть, какое лечение нужно и с чего начать
Теги: болит горло справа от кадыка
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! При имеющемся в анамнезе насильственном действии (удушье) необходим осмотр гортани ЛОР врачом.
-2
Захар Соколов 2021-03-03 23:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если не при удушение, а во время простой простуды, сначала болело горло, а теперь справа в области кадыка, подскажите пожалуйста это что то серьезно?
Здравствуйте! Есть ли изменения в голосе при этом?
Наталья 2017-04-18 21:50
Здравствуйте, месяц назад, после удушения(сначала проволокой, а потом руками) у меня стало болеть горло, слева, где миндалина. Болит несильно когда шмыгаю или при наклоне или повороте головы, когда сглатываю слюну. Ничего не прощупывается, но меня сильно беспокоит так долго непроходящая боль то ли в лимфоузле, то ли миндалина -непонятно. Что это может быть и какие последствия иметь? Буду благодарна за ответ
Здравствуйте! Нет, это не имеет отношения к месячному удушению. Стоит глотку орошать Мирамистином, после чего Тантум Верде или ОКИ 3 раза в день неделю.