Болит шея справа и отёчность на кадыке

Спрашивает: любаня
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! У моего мужа 4 дня назад начала болеть шея с правой стороны как бы воспалились лимфоузлы -- болезненность при глотании и температура 38. 8. Боль у него вроде как снаружи. Что больно трогать и ночью не спит без анальгина. Сегодня заметила припухлость кадыка. В больнице сказал хирург что пока гной не прощупывается. Будем колоть антибиотики. Если не поможет то будут резать. Что это может быть? Нужна ли эта операция?
Теги: шишка на шее, опух кадык, болит шея справа от кадыка, болит кадык справа
Категория: Хирург
Добавлен: 9 сентября 2012 года

7 ответов

а вас лор врач смотрел? Возможно у вас и лимфаденит и его надо вскрывать. У нас золотое правило, увидел гной - вскрой.
-1
Платная консультация
Яна 2014-05-01 20:24
Здравствуйте. Слегка заболело горло и неожиданно появилась справа от ключичной впадины твёрдая шишка, довольно большая по высоте доходит до кадыка. Не болит. Что делать?
-1
Необходимо показываться терапевту, судя по всему речь идет о воспалении лимфатического узла. Первая мысль исключать инфекционный мононуклеоз.
-1
Платная консультация
Александр 2016-03-31 21:50
Припухла жила с правой стороны на шеи, и ощущается в зоне кадыка дискомфорт
-1
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр терапевта, либо хирурга, которые определят объём обследований и дополнительных консультаций. Предварительно можно выполнить УЗИ данной области
-1
Платная консультация
Анастасия 2016-06-06 12:02
Здравствуйте
Два с половиной года назад ребенок, когда я лежала надавил мне рукой сверху справа от щитовидного хряща. Была сильная боль, показалось, что гортань будто оборвалась и повисла. Делала мскт глотает повреждений не выявили. Мрт делала мягких тканей также повреждений не показало. У меня до сих порсограняется болезненность справа от щитовидного хряща. При глотании щелчки, когда слюну глотаю. И ухо со стороны ущиба при сильном вдохе стало закладывать. Скажите пожалуйста щелчки в горле при нормальном мскт с чем могут быть связаны? Спасибо
-1
Здравствуйте, рекомендую показаться ЛОРу
-1