Боль в "горле" справа и ниже кадыком

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад появилась боль похожая на боль в горле, но очень низко, ниже кадыка и чуть справа кадыка. Боль ощущается, при шевелении кадыка, напряжении отдельных внутренних мышц шеи. Также боль ощущается если надавливать на шею снаружи. Глотать не больно, температуры нет. В чем может быть причина?
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-01 18:37
Здравствуйте.
Для того, чтобы узнать причину, а не гадать о ней, нужно сделать УЗИ мягких тканей шеи, щитовидной железы, сдать общий анализ крови. С результатами обратитесь на осмотр к своему терапевту, от которого получите дальнейшие рекомендации.
Всего доброго.