Боль в шее с правой стороны

Спрашивает: Ренат
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, несколько дней назад был на вечеринке у друзей, и поскольку было очень жарко частенько выходили на улицу, чтобы охладиться и перекурить(да, доктор, я понимаю, что это очень вредно, в настоящее время планирую работать над этим)

На следующий день проснулся со слабой болью в горле и дискомфорте в области шеи. На данный момент боль в горле полностью отсутствует, но дискомфорт в шее (с правой стороны, под челестью, где, обычно, в фильмах пробуют пульс) присутствует не настолько выражено, как несколько дней назад, но все же. Температура 37.1 (на момент 22.09.21 20: 26).

Скажите пожалуйста, что это может быть и не рак ли это (на что чаще всего ссылается гугл:) ) ?

Заранее спасибо, с уважением, Ибрагимов Р. И!
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-22 23:03
Здравствуйте.
Это миозит или невралгия. Для уточнения диагноза и лечения обратитесь для осмотра на прием к терапевту.
Всего хорошего.