Боль на участке шеи, при боли в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, является ли нормой боль при прикосновении к шеи(часть чуть ниже подбородка) при боли в горле. Около 2-3 дней назад сильно заболело горло, с одной стороны (справа) возникла боль при глотании, и при повороте головы на право. Температура отсутствовала. В это же время при прикосновении, к верхней части шеи, чуть ниже подбородка появилась боль. 2 дня полоскала горло и обрабатывала хлорофиллиптом. В данный момент голо немного побаливает, с той же, правой стороны, дискомфорта при проглатывании нет. Тем не менее боли при надавливании на участок шеи сохранились, а так же дискомфорт и стянутость при понятии головы к верху. Скажите пожалуйста, является ли это нормой? При ощупывании лимфоузлы не увеличены
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2020 года

8 ответов

Мария 2020-02-25 13:32
В области подпопобородочного треугольника
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки, чтобы исключить неврогическую патологию.
Мария 2020-02-26 09:12
Фото может не совсем удачное. Саму себя не очень удобно фотографировать.
Мария 2020-02-26 09:17
Боль в правой части, при глотании и при повороте головы вправо, до сих пор сохранилась
Мария 2020-02-26 09:32
И при прикасании к подбородочному треугольнику
Здравствуйте! Визуально глотка гиперимирована. В данной ситуации я бы рекомендовала полоскать горло спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю. Шею и подбородочную область смазывайте мазью кеторол 5% также 3 раза в день 5 дней. Через 3 дня отпишитесь о результатах лечения.
Мария 2020-02-26 20:35
Спасибо????через три дня напишу.
Пожалуйста, здоровья Вам.