Хруст и напряжение в горле

Спрашивает: Еагентй
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Щитовидная железа, варикоз
Здравствуйте, проблема такая. Сначала стал замечать хруст при глотании, при питье воды в правом отделе горла. Сходил к Лору, она пощупала меня, посмотрела, сказала все горло чистое, образований нет, хрусты бывают из-за строения хрящей в горле. Позже началось с этой же правой стороны как будто горло натянуто. Чувствуется даже как то, что натянуто оно. Стало отдавать в правое ухо и щёлкать в нем же. Если трогать горло слева все народной, справо просто адски хрустит хрящ. Заметил ещё кое-что. При повторе головы вправо болит шея (как защемило). Почитал в интернете сказано что из-за шейного остеохондроза, пожалуйста хочу узнать ваше мнение.
Категория: Лор

4 ответа

Евгений 2020-09-18 22:59
Здравствуйте. Выше указанные жалобы могли возникнуть из-за гипертонуса мышц в шейном отделе (вызванный шейным остеохондрозом)
Рекомендована консультация невролога
Евгений 2020-09-19 01:36
Так же болит как раз с правой стороны, хрящ. Слева все в полном порядке. Так же когда пью воду, с право чувствуется что как будто горло уже стало(не знаю как правильно это описать) и изрелко но бывает правое полушарие головы болит, как будто давление резко поднялось(замечу: только правое полушарии) иногда появляться боли в горле небольшие. Думаете из-за шеи?
На мой взгляд присутствует невралгия тройничного нерва.