Боль в Правой стороне шеи горла и головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже 2 месяца беспокоят боли. Началось с болей в горле с правой стороны отдающей в ухо, прошла обследование у лора, никаких воспалений она не обнаружила. После боль начала спускаться вниз на шею(так де с правой стороны, сзади ближе к голове), отдаёт в плечо и руку, грудную клетку, иногда беспокоит головная боль в височной области и глазу, с недавнего времени стал прощупываться околоушной лимфоузел. Иногда ощущаю тянущую боль внизу живота справа (как будто придатки) и мышечную боль в ноге. При сдаче общего анализа крови + СОЭ все показатели в норме, никаких воспалительных процессов нет. Была на приёме у невропатолога, назначил Ксефокам и мидокалм, но они не помогают. Очень прошу консультации, заранее благодарю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-14 16:12
Здравствуйте.

Вам обязательно надо дообследоваться. Пройти МРТ головного мозга, желательно с контрастом, чтобы можно было как-то уточнить ваш предварительный диагноз.
Ирина 2019-12-14 17:47
Таисия Вячеславовна, здравствуйте. Благодарю вас за ответ

Хотелось бы еще уточнить, на приёме невролог говорил об МРТ шейного отдела, вы рекомендуете головного мозга, я немного в замешательстве, что же все-таки делать?

И еще, может ли данная симптоматика указывать на образование опухоли?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-14 18:12
Если есть головная боль, то все- таки надо сделать обследование головного мозга.
Есть ли у вас опухоль, сложно сказать, без дополнительного обследования. Не хочется вас пугать раньше времени.