Болит шея справа спереди после ОРВИ

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, заболела 8 января ОРВИ. 8 и 9 января была температура 39.2, потом снизилась до 37.1. Сейчас нет температуры. С 16 января заболела шея справа спереди(горло не болит), боль отдает в челюсть и в лицо с правой стороны. При надавливании на шею появляется боль, так же если я голову подниму вверх, тоже боль. После прогревания сухим теплом(грею мешочком хлопчатобумажным с гречкой), становится значительно лучше. Уплотнения и отеков на шее нет. Можно ли продолжать прогревания? Грею по 2-3 раза в день по 10 минут. Из симптомов заболевания остался небольшой кашель и остается боль в шее. Можно ли продолжать делать прогревания? После такого прогревания мне становится значительно лучше. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-19 19:33
Здравствуйте.
Прогревания продолжать можно.
Кроме того, нужно сделать УЗИ мягких тканей шеи и показаться неврологу для исключения невралгии.
Всего доброго.