Боль в шее

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, беспокоит боль в горле или точнее в шее, уже два дня. Болит не в самом горле, как при простуде или ангине, а как будто мышца, с правой стороны на месте щитовидной железы. Боль только при глотании, в другое время просто ноет. Я могла бы подумать, что это болит щитовидка, но правая сторона была удалена с перешейком три года назад. Слева ничего не беспокоит, все в порядке. Лимфоузлы с обеих сторон нормальные, нигде никаких припухлостей нет. Может быть это какое-нибудь внутреннее растяжение? И что делать? Спасибо.
Теги: от шейного хондроза болит лимфоузел
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-11 23:05
Здравствуйте, Юлия.
Вот так "заочно", исключительно по Вашему описанию, причину развития боли определить невозможно. Есть вероятность, что боль является проявлением миозита (воспалительного процесса в близлежащих мышцах). Начните с очной консультации у врача-терапевта, который при необходимости направит Вас к соответствующему специалисту.
С уважением, Надежда Сергеевна.