Болит горло при глотании

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, хочу спросить у вас что может быть у меня, в общем сначала болел муж, тоже неделю болело горло, потом уже кашель сопли и все остальное. Так вот, у меня дня 4 болело горло, как будто расцарапано, брызгала спреи, горло прошло, появился насморк, начала пить противовирусные, вроде все утихло, попила прохладный напиток и к вечеру сразу начало щекотать в горле и появился кашель, кашляла так что бронхи болеть начали, начала пить сироп на следующий день, все было так же, потом постояла распаренная под кондиционером, и к вечеру сразу начались неприятные ощущения в горле, с двух сторон, будто болят мышцы а не слизистая, на следующий день вечером начала болеть одна сторона горла, правая, и болит только при глотании, причем сильно, в спокойном состоянии не болит вроде, и болит так будто там синяк или ушиб, когда пью тоже болит, когда ем болит но мне кажется чуть меньше, чем просто слюну глотать, меня это очень пугает, так как не помню такой боли, а ещё и с одной стороны (горло смотрю, вроде никаких изменений, миндалины вроде не увеличены, вся эта история длится 10 дней, вот о боли с одной стороны которой рассказываю она со вчерашнего вечера, брызгаю спрей, он замораживает все, но при глотании боль такая же, кашель есть до сих пор, но уже не такой сухой, бронхи перестали болееть, о чем может говорить такая боль? (Очень переживаю, до этого при приеме пищи не было никакой боли, я очень зациклилена на горле, так как переодически именно с этой стороны ощущаю чувство инородного тела, но была у лоров месяца два назад, ничего при осмотре не было, МРТ мягких тканей шеи делала в январе из за страха, без паталогий, кровь сдавала два месяца назад, все показатели в норме, а тут именно с той стороны где дискомфорт был, теперь болит при глотании, понимаю что сейчас я приболела, скажите это ведь не симптом онкологии? Иногда ощущение что боль отдает в ухо, но не сильно, едва заметно, скажите пожалуйста что это может быть. Заранее огромное спасибо!
Теги: боль в горле при глотании форум, горло болит при глотании форум
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2017 года

10 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Альбина 2017-08-05 19:25
Здравствуйте! Прилагаю фото, на третий день горло стало болеть с другой стороны точно так же, тоесть болело справа, а теперь болит только слева, ходила к лору, лор посмотрела горло, но зеркалом не смотрела, сказала " я и так все вижу" расстроилась что не посмотрела, боюсь что таким образом могла что то упустить, написала тонзилитофарингит хронический, назначила капли тонзилгон, люголь и Мирамистин, ангины у меня в жизни никогда не было насколько я помню, кашель сегодня начал отхаркиваться, стал мокрым, горло вроде бы болит чуть чуть меньше, но так же болит только при глотании, голос сегодня немного изменился стал хриплым немного, скажите не страшно что лор не посмотрел зеркалом? (Очень пережтваю (
Здравствуйте! У вас хронический фарингит и тонзиллит. В лакунах миндалин есть небольшие казеозные пробки. Я бы рекомендовала помимо Мирамистина использовать аэрозоль Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Альбина 2017-08-06 19:43
Сегодня боль утихает уже при глотании, но охрип голос вчера вечером, и сейчас до сих пор охрипший, и когда глотаю пищу, с одной стороны неприятно когда пища проходит, скажите пожалуйста это ведь не онкология? Очень боюсь. Ощущение что горло сдавленно немного сейчас, хотя вроде лечусь
Онкологию исключают при очном осмотре. Сейчас я предлагаю, что у вас фарингит, который осложняется (опустился) ларингитом.
Альбина 2017-08-07 19:59
Меня лор осмотрела уши, нос и горло, но зеркалом не смотрела, сказала " и так все вижу " скажите она могла что то упустить?
Уверена, что она пропустила признаки онкологии.
Альбина 2017-08-08 21:22
Вы серьезно? Пропустила признаки онкологии?
Альбина 2017-08-08 21:29
Тоесть вы хотите сказать что по описаниям похоже на онкологию?
Это описка. Она НЕ пропустила признаков онкологии. Это очевидно из предыдущих моих сообщений. Повода для переживания нет.