Боль в горле при зевании или просто напряжении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, В последний год очень часто беспокоит боль в горле (каждый месяц и иногда 2 раза в месяц!). Больне при глотании, а когда напрягаю горло (зевание или еще что-нибудь). Постоянно пила разные антибиотики, но сил их принимать больше нет. Миндалины смотрели-сказали в норме. Врач сказала, что на фоне приема антибиотиков мог возникнуть грибок. Прописывала нистатин и полоскание ромашкой. Сейчас опять заболело горло. Принимаю бобровую струю (уже месяц для иммунитета в основном), мажу люголем и облепиховым маслом, полоскаю хлоргексином и ромашкой. Принимаю капли эхинацеи, и пью барсучий жир с теплым молоком и медом. Что еще можно? У врача были предположения что это связана с нервным расстройством.
Теги: боль в горле при зевании с одной стороны, боли в горле при зевании
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы не гадать, что у вас сдайте мазки из глотки. В случае, если мазки чистые, т. е. в норме, то стоит обращаться к неврологу.