Резкая боль в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, уважаемые врачи. Подскажите с чем это может быть связанно. Вчера днем резко стало неприятно глотать будто что то мешает в горле при этом в это время я не принимала еду. В течении для это ощущение перерасло в сильную, резкую боль при глотании, боль не такая, как при простудах и самочувствие хорошее. Боль сконцентрирована именно в середине горла (там, где кадык) если нажать то больно, сегодня боль не сильная и неприятные ощущения присутствуют, только при глотании, скажите может ли это быть повреждение горла например во время еды, но я этого не почувствовала, а боль началась позже? Сразу напишу, что щитовитку проверяла, недавно делала узи всё в норме.
Записалась на прием к Лору, но только на понедельник, очень беспокоюсь, что какое -нибудь заболевание серьезное.
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть симптомом ларингита, эпиглотита, перихондрита надгортанника и т. д. Причиной возникновения подобных симптомов может быть травма пищей. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.