Колющая боль в горле

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, делали 2 гальванокаустики, после чего удаляли кисту из пазухи. Есть диагноз бронхиальная астма, но давно не было приступов. ВСД по гипертоническому типу.
Здравствуйте! Два месяца назад проглотила маленькую куриную косточку от крыла, она прошла с помощью мякиша хлеба, но, видимо, оцарапала горло. Пила ромашку, употребляла только мягкую пищу, полоскала горло Хлоргексидином. Увлекалась. Появилось першение, отказалась от лечения. Симптомы полностью прошли. Спустя месяц простудилась немного, кашляла, появилась колющая боль на месте царапины. Она появляется иногда при зевании или кашле, как-будто не могу откашляться. Температуры нет, отека нет, сплю отлично, глотаю без проблем (еду, таблетки и т. Д) Но страх после той косточки остался, на данный момент промываю горло физраствором, на время становится легче. Живу в маленьком городе, где нет возможности получить квалифицированную консультацию лора. Скажите, пожалуйста, это у меня психо-соматические проявления испуга после той ситуации, или же растянутая мышца от усердного кашля? Я уже не понимаю, что происходит. Чем больше про это думаю, тем больше кашляю и обращаю внимание на неприятные ощущения, получается замкнутый круг.
Теги: колющая боль в горле с одной стороны
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! О косточке на данный момент не может идти речи. Скорее всего, у вас сейчас обычное острое респираторное заболевание, которое лечится полосканиями противовоспалительными препаратами. Все остальное плод ваших фантазий и паники.
P. S. Будьте здоровы!
андрей 2015-05-26 20:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня уже 2 недели болит горло при глотании с правой стороны. Я пил холодную воду и после этого заболело с правой стороны, при глотании как будто что-то колит в горле, пью горячий чай все равно болит. Трогаю пальцем в области горло ощущаю боль, температуры нет, правда был насморк. Подскажите пожалуйста, что делать и чем лечиться и еще это не серьезно? А то в голову всякие мысли лезут. Заранее спасибо
Здравствуйте, Андрей! Причина боли в горле- воспаление слизистой оболочки, односторонний характер боли может быть связан со стоматитом с этой стороны. Необходимо полоскание горла антисептиками(мирамистин, малавит, стоматидин) и визит к лор-врачу.
Будьте здоровы!
виктория 2015-11-26 20:43
Здравствуйте, вчера я ела гранат и после того у меня в горле начало колоть, сегодня тоже целый день колит при глотании, но ем нормально, температуры нет. Подскажите что это может быть и как лечится? За ранее спасибо!
Здравствуйте! Следует орошать глотку раствором Тантум Верде или ОКИ. Необходим осмотр специалиста.