Боль в шее спереди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 года назад поставили хр. Тонзиллит. На тот момент меня беспокоил дискомфорт в горле, ком в горле и иногда першение. После этого не обращалась к Лорам, были только пробки и все. 2 месяца назад поднялась температура 37,5, пробки в горле и боль небольшая. Полоскала горло пробки не выходили и я решила убрать ватной палочкой и содрала все пробки. На следующий день у меня воспалился с болью лимфоузел под челюстью с правой стороны, приехала к лору назначали Амоксиклав, пропила неделю лимфоузел уменьшился, боль прошла, но не совсем уменьшился. После антибиотиков проходила процедуру Тонзиллор. После этого простыла, нос заложен, фарингит и кашель и Так же все это время держалась температра периодически 37,1. В это время ниже подчелюстного лимфоузла, что-то пульсировало сильно и был дискомфорт, а когда голову опрокидываю назад, то по правой стороне от щитавидки и до лимфоузла подчелюстного набухшее что-то. Когда полечилась температура вроде нормализовалась, но пробки все равно лезут. Так вот, анализы все в норме, кроме СОЭ на верхних границах, были повышены моноциты, но после лечения пришли в норму, флюорография нормльная, экг нормальное, ВИЧ, сифилиас, гепатиты отрицательные. Вопрос такое, подскажите, что это может так пульсировать и выпячивать? И почему не уходит полностью лимфоузел? А, еще обострился в этот период шейный остеохондроз.
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото, где вы указываете на припухлость, область дискомфорта.
Анастасия 2020-12-24 09:36
Добрый день. Внизу прикрепила фото припухлости и результаты узи щитовидной железы и лимфоузлов шеи.
Когда голову не запрокидываю, то ничего не выпирает, только если голову опрокидываю назад.
Анастасия 2020-12-24 09:37
Здравствуйте! Это грудино - ключично-сосцевидная мышца. К глотке это не имеет отношения. Смазывайте данную область противовоспалительной мазью (Долобене, Найз, Кетонал и т. д.) 2 раза в день 5 дней.