Пупырышки по задней стенке горла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. На задней стенке горла небольшие светлые пупырышки. Горло не болит, но бывают неприятные ощущения при глотании. Так же увеличены лимфоузлы подчелюстные. Фото горла прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! На задней стенке глотки увеличенные лимфоидные гранулы, как симптом хронического фарингита.
Юля 2020-11-26 05:54
Спасибо огромное за ответ. А что с этим делать, как лечить?
Вас что-то беспокоит помимо наличия "пупырышек". Дискомфорт? Боль? Першение?
Юлия 2020-11-27 05:53
Периодически при глотании воды неприятные ощущения, как покалывание. А так не болит и не першит.
В таком случае, полоскайте полость рта и глотки раствором Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Юлия 2020-11-27 21:26
Спасибо большое за ответ!